新日本空手道連盟 正道会館 総本部−SEIDOKAIKAN KARATE OFFICIAL WEBSITE

  • HOME
  • 支部リスト一覧
  • よくあるご質問
  • お問合せ
 
 
正道会館−全国支部リスト一覧

総本部直轄道場

道場名 住所 連絡先
総本部 大阪府大阪市北区錦町3-1 06-6357-1654
北海道本部 北海道札幌市東区北8条東8-1-1イチカンビル 011-704-3308
東北本部 宮城県仙台市太白区長町5-2-1
まるげんビル3F
022-796-6651
東京本部 東京都新宿区高田馬場1-28-18 和光ビル2階 03-5285-1966
埼玉支部 埼玉県川越市鯨井新田10-1 049-237-4611
埼玉東支部 埼玉県越谷市赤山本町6-13
フェリスポート越谷1F
048-954-5556
中部本部 名古屋市中区大須2丁目10-45
大須ステーションプラザ2階
(2014.8.21より)
052-219-5616

ページ上部へ

北海道地区

道場名 住所 連絡先
【北海道】    
札幌西支部 札幌市西区西町南21丁目手稲記念館 011-704-3308
札幌南支部 札幌市南区真駒内6−1−24 011-582-0881
旭川支部 旭川市忠和4条5丁目6−7ストーンビル1階 0166-61-3558

平成17年3月22日付けをもって元北海道本部支部長、宮崎 文洋を破門処分と致します。今後正道会館とは一切関係は御座いません。

ページ上部へ

北海道地区

道場名 住所 連絡先
【秋田県】    
秋田同好会 秋田市手形住吉2-17 090-2989-4626
【宮城県】    
フィットネスクラブソプラティコ仙台 仙台市宮城野区福室字田中前1-53-1 022-388-7256
朝日スポーツクラブ[BIG-S仙台泉] 仙台市泉区大沢3-9-5 022-772-6622

ページ上部へ

関東地区

道場名 住所 連絡先
【東京都】    
調布支部 調布市東つつじヶ丘1-1-3
K’sCUBE 2F
03-5313-7755
西東京支部 立川市曙町1-11-4
橋詰ビル2階
042-843-3808
東大和支部 ・東大和市奈良橋2−409
・東大和市桜が丘2-167-13 
 東大和市民体育館
 
麻布教室 港区麻布十番3-3-8-4F 03-5313-7755
西葛西支部 江戸川区西葛西4-2-20
江戸川スポーツセンター
080-3692-4205
西葛西支部 南葛西道場 江戸川区南葛西6-8-9 080-3692-4205
西葛西支部 千葉教室 千葉市中央区弁天2丁目22-6 080-3692-4205
西葛西支部 亀有道場 葛飾区亀有3-26-1-7F 080-3692-4205
一之江教室 江戸川区一之江7-35-29
コミュニティープラザ一之江スポーツルーム
080-3692-4205
八幡山教室 杉並区上高井戸1-2-1 ミハタホールB1F 03-5313-7755
浜田山教室 杉並区浜田山3-31-7 旭ビル3F 03-5313-7755
浅草教室 台東区駒形1-5-6 
金井ビル2F Kスタジオ内
03-5285-1966
八塚教室 足立区東伊興3-14-23-3F 03-5285-1966
朝日スポーツクラブ[BIG-S竹の塚] 足立区竹の塚2-8-25 03-5242-1331
マックスポーツクラブ国分寺 国分寺市南町2-17-1 042-328-7500
ティップネス国領 調布市国領町2-10-1 042-483-0820
ティップネス喜多見 世田谷区喜多見9-25-8 03-5761-3371
ティップネス五反田 品川区東五反田2-3-3 03-3441-3531
東急スポーツオアシス赤塚 板橋区赤塚新町2-6-2 03-5967-0109
【神奈川県】    
横浜本牧支部 横浜市中区新山下3-1-22 045-621-6365
川崎支部 川崎市多摩区生田6-4-7
KISAハイツB1F
044-951-6194
能見台教室 横浜市金沢区能見台通3−15
ステイションピア3F
045-621-6365
上大岡教室 横浜市港南区上大岡西2−1−19
第二みやじビル3F
ライフカレッジ アグリ上大岡
045-844-1771
鶴見道場 横浜市鶴見区平安町1−72−1 044-951-6194
ティップネス宮崎台 川崎市宮前区宮崎2-10-10 044-856-0028
ティップネス二俣川 横浜市旭区二俣川1-6-1 045-360-3531
ティップネス川崎 川崎市川崎区砂子2-11-17
日土地川崎ビル3F
044-230-3531
朝日スポーツクラブ[BIG-S綱島] 横浜市港北区樽町2-6-40 045-533-2740
スポーツアカデミー新城 川崎市中原区下新城1-3-17 044-777-4710
パレット中川 神奈川県横浜市都筑区中川1-18-5 045-915-7702
スポーツクラブビッグエスサンウェイ横浜 神奈川県横浜市南区中里1-8-1 045-712-1100
【埼玉県】    
埼玉南支部 所沢市小手指町1-2-8
ノザワ産業ビル201
04-2939-8319
埼玉北支部 熊谷市万平町2-4-1
Mプラザ4 1階
048-522-8333
埼玉東支部 越谷市赤山本町6-13
フェリスポート越谷1F
048-954-5556
西川口支部 川口市西川口1丁目27-10
岩谷ビル 2・3F
048-287-8208
戸田教室 戸田市新曽1286  
ティップネス武蔵藤沢 入間市東藤沢3-4-3
グリーンガーデン武蔵藤沢内
04-2901-1800
朝日スポーツクラブ[BIG-S南浦和] さいたま市南区文蔵1-8-1 048-836-3978
朝日スポーツクラブ[BIG-S東川口] 埼玉県川口市東川口1-2-1 048-290-3915
東武スポーツおおわだ さいたま市見沼区大和田町2-1776 048-686-5441
グンゼスポーツ川口コムズ 川口市根岸3180グリーンシティ内 048-283-1921
狭山ヶ丘教室 所沢市東狭山ヶ丘6丁目2777番地の1 04-2939-8319
【千葉県】    
市川支部 市川市八幡4丁目5-10-105 047-315-7192
新浦安教室 浦安市富岡1丁目23-1
浦安市立富岡中学校 武道場
 
沼南教室 柏市藤ケ谷1908-1
柏市沼南体育館
080-3178-4894
柏教室 柏市柏下73
柏市中央体育館 幼児体育室
080-3178-4894
花見川教室 千葉市花見川区千種町
千種神社内 千種拓友会館
080-3178-4894
ティップネス南行徳 市川市相之川4-9-10 047-352-1011
ゴールドジム行徳アスレチックセンター 市川市湊新田1-6-8
スーパーセレクション2F
047-390-3436
タップスポーツ千葉 印西市船尾字原山1453-3 0476-47-1711
ゼクシス千葉 千葉市中央区富士見2-11-1 043-225-6717
スポーツクラブビックエス木更津 木更津氏請西2-5-15 0438-36-6221
朝日スポーツクラブ[BI-S千葉NT] 印西市中央北3-2 
イオンモール千葉ニュータウン1F
047-645-0880
スポーツアカデミー富里 千葉県富里市七栄644-11 0476-33-6261
【茨城県】    
茨城支部 茨城県水戸市渡里2913-3(渡里公民館)
茨城県水戸市堀町1312-1(堀公民館)
028-688-5678
スポーツアカデミー土浦 茨城県土浦市川口1-11-5
TCビル5階
029-822-7530
【栃木県】    
栃木支部 宇都宮市茂原2丁目1023-25 028-688-5678
栃木支部 宇都宮市体育館教室 宇都宮市元今泉5-6-18 028-688-5678
栃木支部 小山市教室 小山市外城371-1
栃木県立県南体育館(剣道場)
 
栃木支部 栃木市教室 栃木市川原田760
栃木市立総合体育館(剣道場)
 
釜井台幼稚園教室 河内郡河内町下岡本4548-4  
【群馬県】    
群馬支部 前橋市新前橋町21-4
新前橋公民館
06-6357-1654
次のページへ

ページ上部へ

CopyRight2007.SeidoKaikan.All Rights Reserved. 当サイトで使用している写真およびテキストの無断転載を禁止します 無料ホームページ作成 経営コンサルタント マーケティング